Bearbeiten von „Informatik/Praktikum“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ Liste von Firmen, die PraktikantInnen bzw. Werksstudierende annehmen sollten | |+ Liste von Firmen, die PraktikantInnen bzw. Werksstudierende annehmen sollten | ||
Zeile 13: | Zeile 7: | ||
| OpenOffice || - || http://wiki.services.openoffice.org/wiki/OpenOffice.org_Internship || Freie Software, Textverarbeitung || - | | OpenOffice || - || http://wiki.services.openoffice.org/wiki/OpenOffice.org_Internship || Freie Software, Textverarbeitung || - | ||
|- | |- | ||
| Free Software Foundation Europe || Berlin || http://fsfe.org || Freie Software | | Free Software Foundation Europe || Berlin || http://fsfe.org || Freie Software || - | ||
|- | |- | ||
| Prolan || Berlin, | | Prolan || Berlin, Lichterfelde || kontakt || Konferenztechnik, CMS-Systeme || - | ||
|- | |- | ||
| TomTom || Berlin, Adlershof || - || Routing, Kartendarstellung || - | | TomTom || Berlin, Adlershof || - || Routing, Kartendarstellung || - | ||
|- | |- | ||
| Siemens || - || http://www.siemens.de/jobs/jobs_bewerbung/jobboerse/Seiten/jobboerse.aspx || | | Siemens || - || http://www.siemens.de/jobs/jobs_bewerbung/jobboerse/Seiten/jobboerse.aspx || - | ||
|- | |- | ||
| T-Systems || Berlin || http://www.t-systems.de/tsi/de/10790/Startseite/UeberTSystems/JobKarriere/1-Karriere || Telefongedöns und mehr || - | | T-Systems || Berlin || http://www.t-systems.de/tsi/de/10790/Startseite/UeberTSystems/JobKarriere/1-Karriere || Telefongedöns und mehr || - | ||
|- | |- | ||
| Nokia || Berlin || http://www.nomiko.de || Navigation, etc. || - | | Nokia || Berlin || http://www.nomiko.de || Navigation, etc. || - | ||
|- | |||
| Siemens AG || Berlin || http://www.siemens.de/ || Alles mögliche || [mailto:malte.rohde@noGMXspam.de Malte] | |||
|- | |- | ||
| Neofonie GmbH || Berlin || http://www.neofonie.de/ || WeTab || - | | Neofonie GmbH || Berlin || http://www.neofonie.de/ || WeTab || - | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||